pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

Дефицит цемента в Украине может составить 2,5 млн. тонн

Ассоциация «Укрцемент» прогнозирует рост дефицита цемента на Украине в 2008 году на 25%. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

По словам исполнительного директора ассоциации Петра Лопатьева, слова которого приводит агентство, в 2008 году этот показатель составит 2,5 млн. тонн против 2 млн. тонн в 2007 году.

Он отметил, что дефицит цемента будет ощущаться более остро в летний период.

Говоря о ценах на цемент в текущем году, председатель наблюдательного совета ЗАО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» (Крым) Артем Лукьянец заявил на пресс-конференции, что цены на цемент расти будут, но без резких скачков.

Стоит отметить, что по данным «Укрцемента», цементные заводы Украины в 2007 году увеличили производство цемента на 9,3% по сравнению с 2006 годом - до 14,995 млн. тонн.

Ожидается, что производство цемента на Украине в 2008 году вырастет не более чем на 5% и не превысит 15,75 млн. тонн. Снижение темпов роста производства цемента эксперты объясняют тем, что в настоящее время большинство цементных предприятий полностью использует свои мощности.




Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Дефицит цемента в Украине может составить 2,5 млн. тонн